О рейсе "Круиз: Лахта-центр"
Описание маршрута
Уникальное морское путешествие, которое гарантирует вам незабываемые эмоции! Прокатитесь на самом новейшем и практически бесшумном и экологичном теплоходе «Чайка».
На борту для Вашего комфорта оборудован бар, система кондиционеров, интерьер сочетающий в себе современные тенденции и зеленые зоны, которые наравне с панорамными образами города идеально подойдут для фотосессий.
Так же во время путешествия перед Вами предстанет башня будущего — Лахта Центр, которую часто сравнивают с космическим кораблем, Газпром Арена похожая на летающую тарелку, современная и историческая застройка набережных Санкт-Петербурга, обрамленная ансамблями парков и водными зеркалами поверхностей — величественным оплотом Северного моря!
Что вы увидите
- Сенатская пл.
- Исаакиевский собор.
- Медный всадник.
- Адмиралтейство.
- Дворцовый мост.
- Эрмитаж.
- Стрелка В.О.
- Петропавловская крепость.
- Троицкий мост.
- Решетка Летнего сада.
- Прачечный мост.
- Литейный мост.
- Крейсер Аврора.
- Сампсониевский мост.
- Нахимовское училище.
- Памятник Нобелю.
- Пироговская наб.
- р.Карповка.
- Каменноостровский театр
- Стрелка Елагина о-ва. ЗСД
- Финский Залив
- Пассажирский порт СПб
- стадион Зенит-Арена
- Карильен
- остров Серный
- стадион Петровский
- Князь- Владимирский собор
- Тучков мост
- Наб. Макарова
- Екатериненская церковь
- Биржевой мост
- Кунсткамера
- Здание 12 коллегий
- Меншиковский дворец
- Сфинксы
- Благовещенский мост
Наши преимущества
Карта маршрута
- Экскурсия начинается от Васильевского острова от причала «Румянцевский спуск».
- Теплоход пройдет по водам центральных парадных кварталов до Литейного моста, сделает плавный разворот и войдет в воды Малой Невы у здания Биржи.
- Далее по акватории этого крупного рукава главной артерии города, минуя яхт-клуб, стадион Петровский, постройки Тучкова Буяна, под линией дороги нового Западного Скоростного Диаметра — уникальной автомобильной развязкой 21 столетия выйдем в Финский залив, где, глядя на широкие просторы этого природного водного пространства, осознаем великий замысел основателя Петербурга — Петра Первого, который именно здесь «рубил окно в Европу».
- Выйдя на просторы Финского залива сможем рассмотреть вдели силуэт острова Котлин, где находится Кронштадт, Морской собор, и знаменитый современный комплекс гидротехнических сооружений, не дающей подъемам воды мешать нормальной жизни Петербурга, в простонародье именуемый «Дамба».
- Потом наш теплоход развернется, и мы увидим современную Гавань, созданную недавно для приема крупных круизных океанских лайнеров, везущих бесконечной чередой туристов в СПб, там же намывные современные жилые кварталы, так называемый Морской фасад, значительно обогащающий панорамы сегодняшнего Питера.
- Путешествие продлится порядка 2 часа 20 минут и мы вновь вернемся в исторический центр и навсегда унесем в своем сердце красоту и строгость, величие и простоту Северной Пальмиры!
Часто задаваемые вопросы
Экскурсия проходит на двухпалубном теплоходе класса СПГ «Чайка».
На борту для удобства наших пассажиров работает бар на протяжении всего сезона.
Расписанием предусмотрены непродолжительные стоянки на причалах для посадки и высадки пассажиров. Причалы «Румянцевский спуск», «Дворцовая пристань» и причал «Лахта-Центр».
Продолжительность рейса 2 часа 20 минут
Проход со своей едой и напитками воспрещен, для наших пассажиров на борту работает бар.
Для детей до 5 лет — бесплатно. Без предоставления отдельного посадочного места. Необходимо получить бесплатный посадочный билет в кассе причала.
Да, билеты необходимо распечатать в кассе причала или в терминалах самообслуживания на любом из наших причалов. С 2025 г. Имеется возможность проходить на борт с эл.билетом по QR- коду.
Вы можете приобрести пледы на борту теплохода за отдельную плату.
Вы можете изменить время отправления или дату рейса не позднее чес за два часа до отправления.
Да, на корме теплохода имеются два туалета.
На борту работает аудиогид.
Ваша оценка этой экскурсии
Поделится с друзьями
Взрослый билет
? Дети до 12 лет: 1900
? Дети до 3 лет: бесплатно
Комбо билеты:
? Дуэт: 5000? Семеный: 7000
Взрослый билет
Другие рейсы по рекам и каналам
-
Комета «Сочи — Туапсе — Геленджик»
Морское путешествие из Сочи в Геленджик на "Комете" – это не просто быстрая переправа, а потрясающая обзорная экскурсия по Черноморскому...
-
Круиз «Лахта — Центр»
Погрузитесь в атмосферу морского путешествия и откройте для себя город с необычного ракурса!
-
Прогулка — Уходим на закат
Приглашаем вас полюбоваться незабываемыми картинами Финского Залива под лучами заходящего солнца.
-
Круиз на премиум теплоходе
Прокатитесь на самом новейшем и практически бесшумном и экологичном теплоходе «Чайка».
-
Экскурсия «Забытые острова»
Обзорная экскурсия, дающая представление о Санкт-Петербурге, как о городе стоящим на островах у Балтийского моря.
-
Экскурсия «Северная Венеция»
Увлекательное обзорное путешествие с экскурсией на теплоходе по историческому камерному и парадному Петербургу.
-
Рейс «Зимний Петербург»
Зимние экскурсии на теплоходах на воздушной подушке в Санкт-Петербурге — это новое слово в мире водных прогулок.
-
Экскурсия «Город Порт»
Дневная прогулка на теплоходе «Круиз Город-порт» — это точно никого не оставит равнодушным!
-
Экскурсия «Имперский Петербург»
Удивительный город предстанет вашему взору с борта теплохода! Его дворцы и церкви, мосты и промышленные предприятия.
-
Экскурсия «Петровская Венеция»
Увлекательное обзорное путешествие по историческому камерному и парадному Петербургу.